Ilona Pott

Zentrale

Telefon: 0521/309-0
Fax: 0521/309-200

Email: info@KE.de

Susanne Willuhn

Ansprechpartner Innendienst

Kompetenzbereich Technik

Drucklufttechnik

André Husemann

Produktgruppenleiter
Parker LEGRIS®, TRANSAIR®, ORIGA®, RECTUS®, ERMETO®

Telefon: 0521/309-162
Handy: 0521/309-8162

André Friske

Produktmanager Drucklufttechnik
ORIGA®, RECTUS®, ERMETO®, Druckluftwerkzeuge, Druckluft-Wartungsgeräte, Filtermatte, Filtervlies, Taschenfilter, Kolben- und Schraubenkompressoren, Abwasserpumpen, Vakuumtechnik

Telefon: 0521/309-167
E-Mail: Andre.Friske@KE.de

Schlauchtechnik

Rudolf Welscher

Produktmanager Industrieschlauch
Gummischläuche, Lebensmittelschläuche, Trinkwasserschläuche, Wasserschläuche, Hydraulikschläuche

Telefon: 0521/309-122
E-Mail: Rudolf.Welscher@KE.de

Janina Neumann

Produktmanagerin Industrieschlauch
Schlauchschellen, Schlaucharmaturen, PVC-Schläuche, Silikonschläuche, Schrumpfschläuche, Aufschießschläuche

Telefon: 0521/309-168

Guido Bork

Produktmanager Schlauchtechnik
betaflex®, Kunststoffschläuche, Spiralschläuche, Metallschläuche

Telefon: 0521/309-163
E-Mail: Guido.Bork@KE.de

Antriebstechnik

Guido Haubrock

Produktmanager Antriebstechnik
Keilriemen, Flach- und Zahnriemen, Keilriemen- Zahnriemenscheiben, Antriebs- und Förderketten, Elastische Kupplungen, Räder und Rollen

Telefon: 0521/309-152
E-Mail: Guido.Haubrock@KE.de

Tom Brand

Produktmanager Antriebstechnik
Wälzlager und Zubehör, Geteilte Lagergehäuse, Gehäuselager, Gleitlager

Telefon: 0521/309-153
E-Mail: Tom.Brand@KE.de

Sonja Aurand

Produktmanagerin Antriebstechnik
Wälzlager und Keilriemen

Telefon: 0521/309-156
E-Mail: Sonja.Aurand@KE.de
Kompetenzbereich Kunststoffe & Elastomere

Sascha Heitkamp-Röhlen

Leiter Geschäftsbereich Kunststofftechnik

Telefon: 0521/309-108
Mobil: 0521/309-8108
E-Mail: Sascha.Roehlen@KE.de

Michael Sachser

Produktgruppenleiter

Telefon: 0521/309-132

Technische Kunststoffe

Dirk Sandow

Produktmanager Technische Kunststoffe
PA, POM, PET, PC 1000, PE, PP, ABS, HGW, HP, Hart- und Weich-PC, PTFE, Glasgewebefolie, Hochleistungswerkstoffe, Zertifizierte Werkstoffe für Lebensmittel, Sonderqualitäten für die Medizin- und Orthopädietechnik

Telefon: 0521/309-142
E-Mail: Dirk.Sandow@KE.de

Ilja Boris Buchmann

Produktmanager Technische Kunststoffe
PA, POM, PET, PC 1000, PE, PP, ABS, HGW, HP, Hart- und Weich-PC, PTFE, Glasgewebefolie, Hochleistungswerkstoffe, Zertifizierte Werkstoffe für Lebensmittel, Sonderqualitäten für die Medizin- und Orthopädietechnik

Telefon: 0521/309-141
E-Mail: Ilja.Buchmann@KE.de

Ariana Heitkamp

Produktmanagerin Technische Kunststoffe
PA, POM, PET, PC 1000, PE, PP, ABS, HGW, HP, Hart- und Weich-PC, PTFE, Glasgewebefolie, Hochleistungswerkstoffe, Zertifizierte Werkstoffe für Lebensmittel, Sonderqualitäten für die Medizin- und Orthopädietechnik

Telefon: 0521/309-144
E-Mail: Ariana.Heitkamp@KE.de

Aileen Küper

Produktmanagerin Technische Kunststoffe
PA, POM, PET, PC 1000, PE, PP, ABS, HGW, HP, Hart- und Weich-PC, PTFE, Glasgewebefolie, Hochleistungswerkstoffe, Zertifizierte Werkstoffe für Lebensmittel, Sonderqualitäten für die Medizin- und Orthopädietechnik

Telefon: 0521/309-139
E-Mail: Aileen.Kueper@KE.de

Werbe-, Transparente- und Baukunststoffe

Frank Ellerbeck

Produktmanager Werbekunststoffe
PS, Hart-PVC weiß, PVC-Schaumplatten, Aluminiumverbundplatten Dibond® und Alucobond®, LED-Beleuchtungstechnik, Acrylglas, Polycarbonat, PETG, SAN, Polystyrol, HPL-Baukompaktplatten, Polycarbonat-Stegplatten, WPC-Terrassensysteme, Sandwichplatten

Telefon: 0521/309-138
E-Mail: Frank.Ellerbeck@KE.de

Marc Stender

Produktmanager Werbekunststoffe
PS, Hart-PVC weiß, PVC-Schaumplatten, Aluminiumverbundplatten Dibond® und Alucobond®, LED-Beleuchtungstechnik, Acrylglas, Polycarbonat, PETG, SAN, Polystyrol, HPL-Baukompaktplatten, Polycarbonat-Stegplatten, WPC-Terrassensysteme, Sandwichplatten

Telefon: 0521/309-133
E-Mail: Marc.Stender@KE.de

Elastomertechnik

Heiko Eweler

Produktgruppenleiter Elastomertechnik
Form- und Spritzartikel, Kantenschutz, Porige Artikel, Fertig- und Formteile

Telefon: 0521/309-123
E-Mail: Heiko.Eweler@KE.de

Lothar Freitag

Produktmanager Technische Gummiwaren/ Elastomere
Gummiplatten, Profilierte Gummimatten, Transport- und Ladungsicherungsmatten, Silikon und Flourkautschukplatten

Telefon: 0521/309-124
E-Mail: Lothar.Freitag@KE.de

Sarah Heidemann

Produktmanagerin Technische Gummiwaren/ Elastomere

Telefon: 0521/309-125
E-Mail: Sarah.Heidemann@KE.de
Kompetenzbereich Kleb- und Dichtstoffe

Barthel Zimmermann

Produktgruppenleiter
Chemisch-Technische Produkte, Allgemeiner Industriebedarf, Transporte/ Fördergeräte, Umweltschutz/ Entsorgung, Lagereinrichtung, Außenanlagen

Telefon: 0521/309-183
E-Mail: Barthel.Zimmermann@KE.de

Chemisch-Technische Produkte

Silke Giesbrecht

Produktmanagerin Kleb- und Dichtstoffe
Henkel, Frenzelit®, Klinger®, Loctite®, Teroson®, UHU®, 3M®

Telefon: 0521/309-184
E-Mail: Silke.Giesbrecht@KE.de

Michael Stehr

Produktmanager Chemisch-Technische Produkte
Sika®, Technicoll®, Normteile, Leitern/ Gerüste, Verpackung/ Versand, Reinigungs-/ Pflegemittel, Betriebseinrichtung, Büroeinrichtung, Allgemeiner Industriebedarf

Telefon: 0521/309-189
E-Mail: Michael.Stehr@KE.de

Evangelos Angelakopoulos

Produktmanager Schmierstoffe, Wacker Silicones
Wacker Silicones®, OKS®, Molykote®

Telefon: 0521/309-182
E-Mail: Evangelos.Angelakopoulos@KE.de

Claudia Söhnel

Produktmanagerin Chemisch-Technische Produkte & Schmierstoffe
OKS®, Molykote®, Filze, CRC®, UHU®, Frenzelit®

Telefon: 0521/309-181
E-Mail: Claudia.Soehnel@KE.de

Klebebänder

Kerstin Breydl

Produktgruppenleiterin Klebebänder
Gewebe-/ Reparaturbänder, Doppelseitige Klebebänder, Abdeck-/ Schutzbänder, Verpackungsbänder, Strapping- und Filamentklebebänder, Arbeitssicherheit, Klebebandspezialitäten

Telefon: 0521/309-172
E-Mail: Kerstin.Breydl@KE.de

Annett Barr

Produktmanagerin Klebebänder & Folien
Gewebe-/ Reparaturbänder, Doppelseitige Klebebänder, Abdeck-/ Schutzbänder, Verpackungsbänder, Strapping- und Filamentklebebänder, Arbeitssicherheit, Klebebandspezialitäten

Telefon: 0521/309-175
E-Mail: Annett.Barr@KE.de
Kompetenzbereich Arbeitsschutz und -sicherheit

Arbeitsschutz und Arbeitssicherheit

Peter Giesbrecht

Produktgruppenleiter
Hautschutz/ Hautreinigung, Hautpflege und Desinfektion

Telefon: 0521/309-164
E-Mail: Peter.Giesbrecht@KE.de

Birgit Gebhardt

Produktmanagerin Arbeitsschutz
Sicherheitshandschuhe

Telefon: 0521/309-173
E-Mail: Birgit.Gebhardt@KE.de

Bianka Lüke

Produktmanagerin Arbeitsschutz
Geprüfte Fachberaterin PSA
Workwear, Winter- und Wetterschutz, Medizin & Pflege/ Küche & Service, Corporate Fashion, PSA, Schweißerschutzkleidung, Multinormbekleidung, Chemiekalienschutzkleidung, Warnschutzkleidung

Telefon: 0521/309-178
E-Mail: Bianka.Lueke@KE.de

Katharina Hanke

Produktmanagerin Arbeitsschutz
Geprüfte Fachberaterin PSA
Workwear, Winter- und Wetterschutz, Medizin & Pflege/ Küche & Service, Corporate Fashion, PSA, Schweißerschutzkleidung, Multinormbekleidung, Warnschutzkleidung, Erste Hilfe Produkte

Telefon: 0521/309-169
E-Mail: Katharina.Hanke@KE.de

Fabian Schreiner

Produktmanager Arbeitsschutz
Geprüfter Fachberater PSA
Gesichtsschutz, Kopfschutz, Augenschutz, Gehörschutz, Atemschutz, Gasmesstechnik

Telefon: 0521/309-177
E-Mail: Fabian.Schreiner@KE.de

Sascha Reeck

Produktmanager Arbeitsschutz & Werkzeuge
Geprüfter Fachberater PSA
Fußschutz, Werkzeuge

Telefon: 0521/309-171
E-Mail: Sascha.Reeck@KE.de

Ulrich Starke

Produktmanager Arbeitsschutz
Geprüfter Fachberater PSA
Absturzsicherung, Betriebliche Kennzeichnungen

Telefon: 0521/309-179
E-Mail: Ulrich.Starke@KE.de
Marketing

Marketing

Denise Grundmann

Leiterin Marketing, Empfang/ Zentrale

Telefon: 0521/309-255
E-Mail: Denise.Grundmann@KE.de

Janine Schimmrick

Team Marketing

Telefon: 0521/309-256
E-Mail: Janine.Schimmrick@KE.de

Sandra Schütte

Team Marketing

Telefon: 0521/309-253
E-Mail: Sandra.Schuette@KE.de
Versorgungssysteme/ E-Commerce

Versorgungssysteme / E-Commerce

Markus Walkenhorst

Produktmanager Versorgungssysteme
C-Teile-Management

Telefon: 0521/309-165
E-Mail: Markus.Walkenhorst@KE.de

Denis Schöning

E-Business Manager

Telefon: 0521/309-290
E-Mail: Denis.Schoening@KE.de
Buchhaltung

Buchhaltung

Susanne Beister

Leiterin Finanzen & Controlling

Telefon: 0521/309-110
E-Mail: Susanne.Beister@KE.de
Logistik

Logistik

Pablo Chartomatsidis

Leiter Logistik & Produktion

Telefon: 0521/309-229
E-Mail: Pablo.Chartomatsidis@KE.de
Qualitätsmanagement

Qualitätsmanagement

Frank Wemhöner

Qualitätsmanagement

Telefon: 0521/309-106
Mobil: 0521/309-8106